Штраф за долги коммуналки - как это может повлиять на временную регистрацию в квартире родственницы?
Нет, никакой это не штраф. Это суд приказ о взыскании долга по жку.
Можете его отменить
Вот порядок.
Не существует такого штрафа у судебных приставов в административном производстве. Посмотрите, например, здесь: otveri.info
На госуслуги в моем личном кабинете высвечивается, что у меня есть судебная задолженность. И есть письмо с таким текстом: Здравствуйте, Тимошко Кристина Сергеевна!
ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству № 3100/21/25021-ИП от 2021-01-25, исполнительный документ Судебный приказ № 2-2799/2020 от 2020-11-05.
По всем вопросам можно обращаться к приставу-исполнителю: ...»
По указанному номеру позвонила, сказали есть долги за коммунальные услуги по адресу, где я временно зарегестрировалась. И я спросила как такое может быть, что такие штрафы выписывают на временно зарегистрированного, а не на хозяйку, сказали разницы нет. Но по мне, это странно.
Нельзя комментировать, не зная судебного решения (ранее Вы уверяли, что его нет) о взыскании с Вас каких-то сумм. Найдите решение, по нему и задавайте вопросы.
Добрый день.
Вынесен судебный приказ.
ТИМОШКО КРИСТИНА СЕРГЕЕВНА
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, МИХАЙЛОВСКИЙ Р-Н, ПГТ. НОВОШАХТИНСКИЙ 3100/21/25021-ИП от 25.01.2021
3101/21/25021-СВ Судебный приказ от 05.11.2020 № 2-2799/2020
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 77 МИХАЙЛОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА
Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 5683.67 руб.
Вы можете его отменить. После этого судебный пристав прекратит исполнительное производство.