Владивосток, 02.02.2021, 03:01

Штраф за долги коммуналки - как это может повлиять на временную регистрацию в квартире родственницы?

Вопрос №18188710 из г. Владивосток
опубликован 02.02.2021, 03:01
Ситуация выглядит следующим образом. Я временно зарегистрирована (не постоянно приписанна) в квартире родственницы. У неё возникли проблемы в виде долгов за коммуналку (про которые я ничего и не знала), из-за проблем с финансами она не может пока погасить долг. Но на днях через портал госуслуг мне пришло уведомление, что судебные приставы выписали на меня штраф за неоплату коммуналки. Позвонила им уточнила и действительно оказалась ситуация таковой. Вопрос: имеют ли право штрафовать судебные приставы за долги квартиры временно зарегистрированных в квартире? Самое интересное, что на хозяйку квартиры штраф не выписывали, а просто арестовали банковский счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никакой это не штраф. Это суд приказ о взыскании долга по жку.

Можете его отменить

Вот порядок.

www.9111.ru

02.02.2021, 08:59

Не существует такого штрафа у судебных приставов в административном производстве. Посмотрите, например, здесь: otveri.info

02.02.2021, 03:42

На госуслуги в моем личном кабинете высвечивается, что у меня есть судебная задолженность. И есть письмо с таким текстом: Здравствуйте, Тимошко Кристина Сергеевна!

ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству № 3100/21/25021-ИП от 2021-01-25, исполнительный документ Судебный приказ № 2-2799/2020 от 2020-11-05.

По всем вопросам можно обращаться к приставу-исполнителю: ...»

По указанному номеру позвонила, сказали есть долги за коммунальные услуги по адресу, где я временно зарегестрировалась. И я спросила как такое может быть, что такие штрафы выписывают на временно зарегистрированного, а не на хозяйку, сказали разницы нет. Но по мне, это странно.

02.02.2021, 04:20

Нельзя комментировать, не зная судебного решения (ранее Вы уверяли, что его нет) о взыскании с Вас каких-то сумм. Найдите решение, по нему и задавайте вопросы.

02.02.2021, 04:24

Добрый день.

Вынесен судебный приказ.

ТИМОШКО КРИСТИНА СЕРГЕЕВНА

12.06.1996

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, МИХАЙЛОВСКИЙ Р-Н, ПГТ. НОВОШАХТИНСКИЙ 3100/21/25021-ИП от 25.01.2021

3101/21/25021-СВ Судебный приказ от 05.11.2020 № 2-2799/2020

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 77 МИХАЙЛОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 5683.67 руб.

Вы можете его отменить. После этого судебный пристав прекратит исполнительное производство.

02.02.2021, 05:32