Как вернуть деньги и расторгнуть договор с фирмой по подбору недвижимости в аренду?
Я заключила договор с фирмой по подбору недвижимости в аренду (но это не риэлторская контора). Они заключают договор на сумму 3000 и по договору должны в течение 60 дней, присылать смс с подходящими под требование квартиры. И плюс взяли 2000 за бланки договора найма.
Теперь вопрос: Меня не устраивает их работа, за месяц пришло всего 11 вариантов жилья из них половина уже давно сдана. Когда я им звоню они отговариваются типо ищут, а результатов никаких. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть хотя бы половину стоимости договора? И ещё я требую у них вернуть деньги за бланки договора найма (т.к я ими не воспользовалась), а они отвечают, что это какая-то доп услуга, а по закону деньги за доп. услугу не возвращаются. Я попросила показать статью в законе, а они говорят, что не знают какая именно статья, но такая есть.
Еще я попросила телефончик, чтобы связаться с директором. Они не дают. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Инна, можно, в судебном порядке ,в связи с невыполнением договорных обязательств. Вас откровенно вводят в заблуждение. На будущее, консультируйтесь с квалифицированныи юристом с хорошей репутацией, когда собираетесь заключать существенные, значительные сделки.