Соглано договору если по истечению срока действия договора они мне не найдут квартиру сумма возвращается.
3.10.2009 я заключила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по поиску и подбору жилого помещения. Внесла сумму 6 т.р. , чек мне не дали. Соглано договору если по истечению срока действия договора они мне не найдут квартиру сумма возвращается. Договор истек 18,10,2009, я написала претензию на имя директора, мне сказали что деньги вернут только после того как их юрист проверит действительно ли я не заселилась в какой-либо из предложенных мне вариантов. Проверка будет длится в течении 10 дней. Прошел уже месяц, а результатов никаких. Я так понимаю деньги они мне возвращать не собираются. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день Таталья! В даной ситуации могу Вам посоветовать два варианта:
1. Написать еще одну претензию, в которой установить срок в 10 дней на ответ, дальше ждать если отвечают и отдают деньги - значит вопрос решен. Если нет, тогда можете насчитывать неустойку за "неответ" на претензию. Важно чтобы ответ дали письменно, а не по телефону!
2. Обращаться в суд и взыскивать денежные средства