Как оформить больничный лист для жены, ухаживающей за нетрудоспособным мужем после covida и инсульта?
У меня к Вам есть вопрос по больничному листу.. Ситуация такая - после перенесенного covida я нетрудоспособен (получил инсульт и нетрудоспособен и сам за собой не могу ухаживать). вопрос - может ли жена взять больничный по уходу за мной? И если да,то на какой срок?
Лучший ответ
Закон - не против. Просто он устанавливает, что больничный, в том числе по уходу за больным членом семьи - выдает медик, по медицинским же показаниям.