Как получить больничный лист по уходу за больной мамой в стационаре?

У мамы случился инсульт. Сейчас она находится в стационаре. Она лежачая больная и сама себя не обслуживает. Я могу взять больничный лист по уходу чтобы приходить в больницу и ухаживать за ней?
Лучший ответ

Ксения!

Если работодатель порядочный, то может отпуск Вам дать вне графика. Попробуйте объяснить ситуацию.

Не можете. Стаицонар предусматривет полное оказание медицинской помощи и неоходимое в пределах разумного обслуживание.

Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:

за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;