Коллекторы угрожают конфисковать имущество - как защитить свои права при расторжении брака без совместного имущества?
У мужа долг, переданный коллекторам, 15 декабря подала в суд на расторжение брака, слушание 15 февраля, совместного имущества нет, даже трусов, вместе не живем, позвонили, сказали вечером придут за бытовой техникой, если не открою, разнесут все и в этом доме жить не дадут. Что делать, в квартире все куплено до брака.
Не открывайте дверь, позвоните в полицию и сообщите о факте вымогательства и самоуправства со стороны неизвестных вам лиц. С коллекторами не разговаривайте вообще.
Угрозы коллекторов незаконны! На самом деле никто кроме судебных приставов не вправе описывать имущество должника. Дверь Вы вправе не открывать. В случае противоправных действий следует звонить в полицию!