«Риски продажи машины на основе копии паспорта без личной встречи покупателя»

Я продал машину человеку по копии его паспорта. Копию паспорта принес на сделку его друг, самого человека не видел. Деньги за машину получил. Чем может быть чревата такая сделка?
Лучший ответ

Константин, если договор подписывал этот человек, то у него должна была быть нотариальная доверенность от покупателя на право подписания договора.

Иначе сделка может быть признана недействительной. Ведь без доверенности в договоре может ставить только те продавец и покупатель, которые указаны с самом договоре.

Тем, что тот кому продали не знает об этом.

Кто договор подписывал?

Добрый день!

Данный гражданин на которого оформлен ДКП, может расторгнуть ДКП в суде и взыскать с вас оплаченную сумму в ДКП т.к. по факту машину получил другой человек.