Калуга, 02.02.2021, 13:32

Уведомление УФМС о переводе иностранного работника - форма и порядок

Вопрос №18190149 из г. Калуга
опубликован 02.02.2021, 13:32
Организация приняла гражданина Армении на работу, уведомила органы УФМС, через месяц переводит сотрудника на другую должность, нужно ли уведомлять УФМС о переводе, если да,то в какой форме. Юлагодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ

Работодатель обязан уведомлять УВМ МВД (УФМС) только о приеме или увольнении иностранного работника в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» 8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

02.02.2021, 13:33

Нина Васильевна, здравствуйте, У нас не увольнение, а перевод с одной должности на другую,

Из вашего ответа я поняла, что надо уволить и заново принять, уведомить УФМС?

02.02.2021, 13:49

Нет, не надо. Он остается сотрудником. Ответ мой не изменен.

02.02.2021, 13:51

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034