Бесплатное обучение для москвичей - влияет ли регистрация на право на учебу?
Мой внук прописан постоянно в Москве, обучается в коледже, бесплатно, учиться еще 2 года. Родители купили квартиру в подмосковье, будет ли внук продолжать учиться бесплатно или нужна только Московская регистрация.
Наталья, внук будет и далее учиться бесплатно. Прописка не влияет на факт предоставляю бюджетного обучения.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" не предусматривает никаких ограничений при смене места жительства!
Прописка не нужна для учебы, пойдет любая регистрация.