Жители пяти домов обязаны устанавливать индивидуальное отопление за свой счет - закрытие котельной стало проблемой для поселка
В нашем поселке 5 двухэтажных домов (82 квартиры) отапливались от одной котельной. Весной 2012 года котельную закрыли как нерентабельную, и жителей обязали за свой счет устанавливать индивидуальное (поквартирное) отопление. Правомерно ли это?
К сведению. Существует ТСЖ на эти 5 домов. Существуют долгосрочные целевые программы Саратовской области и Ртищевского района о переводе на индивидуалку с финансированием из федерального, областного и местного бюджетов.
Лучший ответ
Не правомерно. Кто котельную закрыл, тот и должен озаботиться о другом способе отопления.
Благодарю за ответ. Я тоже так считаю. Но не могу найти подходящую статью Закона РФ, на которую можно опереться и сослаться в суде. Может быть, поможете?