Как восстановить утерянное свидетельство о рождении в другом месте?
Добрый день. Вы можете сделать запрос в тот загс где выдавалось и указать ближайший с вами загс (даже если это другой регион) вам пришлю на этот загс, в нем же оплатите госпошлину и получите.
Добрый вечер, Алина! Для получения дубликата свидетельства о рождении, Вам необходимо будет сделать запрос в управление ЗАГС того района где первоначально его получали, с просьбой направить документ по адресу управления ЗАГС того района, где Вы в настоящее время проживаете. Дубликат свидетельства и квитанция об оплате госпошлины будут направлены по указанному адресу, где Вы сможете его получить.