Сам папа не в состоянии осуществить покупку в силу своих ограниченных физических возможностей.
Тамара, здравствуйте!
Вы можете заключить с мужем брачный договор, в котором будет указано, что в случае развода квартира будет принадлежать Вам.
Кроме того, Ваш отец может выдать Вам нотариальную доверенность на приобретение квартиры на его имя, а впоследствии подарить ее Вам (нотариуса можно вызвать на дом).
Можно также заключить нотариально заверенное соглашение с мужем о покупке квартиры в Вашу собственность.
Оформить договор купли-продажи на имя Вашего папы, подписывать договор можно по нотариальной доверенности (он у нотариуса оформит доверенность на Ваше имя, нотариуса можно вызвать на дом).
Либо при оформлении договора купли-продажи оформить нотариальное согласие супруга на покупку квартиры на Ваше имя, при разводе, это имущество не будет предметом спора при разделе имущества.