Как отменить судебный приказ, если пропущен срок и начислено много?
Пропустили срок подачи об отмене судебного приказа, сняли 3 раза сумму. Можно ли сейчас отменить судебный приказ, на основании того, не согласны с суммой начисления.
На основании Вашего несогласия с суммой Вы не можете отменить судебный приказ. Вы можете отменить судебный приказ только при наличии уважительных причин пропуска срока для его отмены. Есть у Вас такие уважительные причины?
Добрый день, Татьяна!
Если уже вынесено судебное решение и есть в производстве у судебных приставов, то нет.
Можно восстановить срок на отмену судебного приказа и если он будет отменён - подать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, а дальше деньги должны быть возвращены и начато по желанию кредитора исковое производство в общем порядке.