Салехард, 02.02.2021, 18:47

Как вернуть деньги за заказанный на Алиэкспресс iPhone 12 mini - история покупки без доставки и возврата

Вопрос №18191299 из г. Салехард
опубликован 02.02.2021, 18:47
Смартфон Apple iPhone 12 mini 128GB [Ростест, новый, SIM любых операторов, официальная гарантия],заказал на площадке алиэкспересс, тмаил, оплатил 16.12.2020 ни товара ни возврата. Как наказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Сейчас как раз в процессе по такому же аналогичному вопросу. Нужно готовить письменную претензию в адрес продавца товара согласно положениям Закона РФ "О защите прав потребителей". Вы спор уже открыли? Какие у них аргументы?

02.02.2021, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Пишите досудебную претензию и высылайте администратору площадки.

02.02.2021, 18:48
Оценка автора вопроса:
как написать

Заказ уже закрылся? Как долго прошло с момента закрытия заказа?

Если заказ не закрыт, открывайте диспут по возврату средств. Площадка Али будет разбираться. У них хороший арбитраж.

02.02.2021, 19:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спор открыт, али вмешался, ответ должен быть 17.12.2020. но... до сих пор открыт.

02.02.2021, 19:08

Здравствуйте, Владимир!

Сейчас как раз в процессе по такому же аналогичному вопросу. Нужно готовить письменную претензию в адрес продавца товара согласно положениям Закона РФ "О защите прав потребителей". Вы спор уже открыли? Какие у них аргументы?

02.02.2021, 19:15