Как определить отклонения в здоровье ребенка при поступлении в 1 класс?
Здравствуйте! Вы правы, что в соответствии с ч. 1 ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья,т.е. имеются ли у ребенка отклонения в здоровье, препятствующие зачислению ребенка в МБОУ в 1 класс с 6 лет 6 месяцев.
Как Вы понимаете противопоказания по состоянию здоровья и (или) отклонения в здоровье могут определить только в медучреждении в результате всестороннего обследования, в том числе и диагностического.
Юридические услуги в Великий Новгород