Москва, 02.02.2021, 21:19

Оригинал свидетельства заламинирован. Как получить дубликат документа через портал госуслуг или МФЦ в другом городе России,

Вопрос №18191697 из г. Москва
опубликован 02.02.2021, 21:19
Оригинал свидетельства заламинирован. Как получить дубликат документа через портал госуслуг или МФЦ в другом городе России,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеете ввиду свидетельство о праве собственности на недвижимость, то они выведены из оборота и дубликат получить нельзя. Сейчас документом подтверждающим право собственности является выписка ЕГРН, ее вы можете получить в любом МФЦ.

02.02.2021, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

О каком свидетельстве интересуетесь?

02.02.2021, 21:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Прошу прощения, речь идет о свидетельстве о рождении для предоставления в ФМС при оформлении ВНЖ. Заранее благодарю.

02.02.2021, 21:48

Здравствуйте. ФМС не существует с 2016 года.

02.02.2021, 21:52

Да, сейчас сокращенное название ММЦ.

02.02.2021, 22:00

Свидетельство о рождении чье? Ваше? Можете запросить в ЗАГСе и получитть копию (приравнивается к подлиннику).

Если ЗАГС в другом городе - пишете в ЗАГС заявление о выдаче копии свидетельства о рождении, указываете в какой ЗАГС его направить (по месту жительства) и в ЗАГСе по месту жительства, уплатив пошлину, получаете.

03.02.2021, 13:28