Может ли жена продать гараж после смерти мужа - что говорит закон?
Муж умер. Есть его мать (81 год) и сын от первого брака (22 года). Может ли жена продать гараж, который оформлен на нее? Если наследственное дело не открывалось. Спасибо!
Если гараж построен либо куплен во время брака, то это общее имущество и 1/2 доля этого гаража должна входить в наследственную массу. Однако гараж может быть построен на деньги жены, которые она могла получить в дар, тогда этот гараж не является общим имуществом и не входит в наследственную массу.
Поэтому нужно исходить из конкретных обстоятельств и учитывать будут ли другие наследники обжаловать действия по продаже гаража.