Независимая гарантия в автокредите - как вернуть деньги и разобраться в её целесообразности
27.01.2021 года приобретали автомобиль в автокредит в дилерской центре. Сотрудник нам навязала страховку жизни в 40.000 т р, и сообщила, что от неё откаться нельзя. Придя домой мы выяснили что, страховая премия составляет всего лишь 600 рублей, а остальные деньги уплаченны за выдачу независимой гарантии. Позвонили в банк, где узнали, что ни страхование, ни гарантия нам не нужна. Можно ли вернуть денежные средства за независимую гарантию? И что она вообще даёт?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, вернуть денежные средства возможно. Для этого необходимо готовить мотивированное уведомление о расторжении договора и претензию о возврате денежных средств.
Да, можете, поскольку ещё не прошло 14 дней со дня заключения договора страхования.
Кроме того, налицо факт навязывания услуг и введение вас в заблуждение.
Никакой "независимой гарантии" тоже не существует. Есть гарантийный срок на товар, который вы приобретали (чаще всего - от 2 до 5 лет).
Спасибо, что проконсультировали!
Расторгайте договор, по средствам подачи досудебной претензии!
Анна, неизвестно, что это за независимая гарантия такая. Надо смотреть документы...
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций