Проблемы с гарантией на б/у автомобиль - можно ли отказаться и вернуть деньги?
Здравствуйте.
.
В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
.
Согласно ст.
.
Таким образом, до истечения срока действия сертификата потребитель имеет право на обращение к исполнителю с письменным требованием о расторжении договора дополнительных гарантийных обязательств и возврате уплаченных по нему денежных средств.
.
Да, у Вас есть право отказаться от гарантии и вернуть за нее деньги.
Здравствуйте. Да, отказаться возможно. Для этого необходимо готовить мотивированное уведомление.