Что в данной ситуации ГЛАВНОЕ при подготовке аппеляционной жалобы?
Здравствуйте, Владимир!
Сначала Вы должны восстановить пропущенный срок для подачи жалобы, поэтому важно когда и каким образом Вы получили решение суда. Если решение суда Вы получили официально, то с даты получения срок должен составлять 1 месяц, если Вам о решении суда стало известно из других источников, то срок не имеет значения. Ходатайство о восстановлении срока можно подать отдельно или одновременно с апелляцией. оснований у вас более, чем достаточно. Так как Вас даже не уведомляли о рассмотрении дела, вы не получали исковое, Ваши права, предусмотренные ст.35 ГПК нарушены. Этого более, чем достаточно, чтобы отменить решение суда. Удачи.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Ходатайство о востановлении срока подал более двух недель назад. Дважды заседание по рассмотрению моего заявления откладывалось (по непонятным причинам). 10.07.12г. судья в ходе заседания (если это можно назвать заседанием) огласила - отказывает в удовлетворении заявления на том основании, что я не приложил к заявлению аппеляцонную жалобу. Я написал жалобу и передал судье. В результате - мне установлен срок 10 суток для того чтобы я приложил к заявлению о востановлении срока аппеляционную жалобу. Только после этого будет решаться вопрос о востановлении срока.
Еще раз примите благодарность за ответ и участие.
С Уважением Владимир