Симферополь, 02.02.2021, 23:40

Если автомобиль оформили, значит с ней все впорядки? И в дальнейшим у меня ее не кто не имеет право отнять? Я правильно понял?

Вопрос №18192090 из г. Симферополь
опубликован 02.02.2021, 23:40
Если автомобиль оформили, значит с ней все впорядки? И в дальнейшим у меня ее не кто не имеет право отнять? Я правильно понял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правильно. Автомобиль может находиться в залоге, это не является основанием не регистрировать его в органах ГАИ. Однако впоследствии залогодержатель может обратиться в суд за обращением взыскания на заложенное имущество, т.е. на ваш автомобиль. К стати рекомендую вам взять выписку из реестра залогов. Если его там не будет я вас поздравляю. И в дальнейшем это будет служить вашим доказательством невиновности.

02.02.2021, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как проверить атомобиль на предмет нахождения в залоге?

02.02.2021, 23:43

По вин коду могу проверить, скиньте личны сообщением. Но если как официальную бумагу, которая будет вам страховкой если кто то из претендентов залогодержателей появится, то лучше в виде официального документа у нотариуса.

02.02.2021, 23:46

Здравствуйте. Есть несколько площадок, за 20 минут можно узнать.

02.02.2021, 23:46