Кемерово, 09.02.2016, 18:52

Имеют ли право приставы отнять у меня автомобиль?

Вопрос №9686000 из г. Кемерово
опубликован 09.02.2016, 18:52
Приобрели автомобиль вместе с мужем, оформили на меня, имеют ли право пристава отнять мой автомобиль за счет долгов мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

кредитор подаст иск в суд и выделит долю мужа в автомобиле. Вам придется выплатить долю

09.02.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Анастасия.

Очень мало шансов.

10.02.2016, 03:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хотелось бы отметить, что сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Машина оформлена на мое имя, а работает на ней муж и это основной его заработок. Сумма долга около 60-70т.р. Учитывая эти обстоятельства, могут ли пристава подав в суд выиграть дело? Или есть возможность получить отсрочку?

11.02.2016, 08:13

а при чем тут пристава? В суд подаст кредитор. К тому же пристав имеет право ограничить вашего мужа в водительских правах, если только он не предоставит документы о том, что он действительно работает и его работа неразрывно связана с автомобилем. Пусть муж обращается в суд и получает рассрочку платежа, чтобы никого не дергали

10.02.2016, 10:58