Имеют ли право приставы отнять у меня автомобиль?
кредитор подаст иск в суд и выделит долю мужа в автомобиле. Вам придется выплатить долю
Здравствуйте, Анастасия.
Очень мало шансов.
Хотелось бы отметить, что сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Машина оформлена на мое имя, а работает на ней муж и это основной его заработок. Сумма долга около 60-70т.р. Учитывая эти обстоятельства, могут ли пристава подав в суд выиграть дело? Или есть возможность получить отсрочку?
а при чем тут пристава? В суд подаст кредитор. К тому же пристав имеет право ограничить вашего мужа в водительских правах, если только он не предоставит документы о том, что он действительно работает и его работа неразрывно связана с автомобилем. Пусть муж обращается в суд и получает рассрочку платежа, чтобы никого не дергали