Сирота-мать двоих детей в очереди на жилплощадь - какой размер должен быть выдан?
Здрвавствуйте. Я сирота. Стою на очереди в городе иваново 11 лет. являюсь матерью одиночкой двоих детей. Какой размер жилплощади должен быть выдан?
Здравствуйте, Эльвира.
Данный вопрос лучше задать администрации Вашего города, потому что в соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 50 Жилищного кодекса РФ
Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия (ч. 1 ст. 58 ЖК РФ)
Если стоите, как сирота, то на одного человека 1 к квартира.