Дополнительная площадь влечет дополнительные расходы - какие налоги при продаже в 2017 году и что является основанием для доплаты?
Уточните текст вопроса - 2015 г. явно не может быть "тоже", ни ранее, ни впоследствии упоминания об этом годе не было.
В 2015 году купила квартиру по ДДУ.. Интересует вопрос 13 процентов. Акт приемки подписала 22 марта 2017, регистрация прошла в 2019.
В целях настоящей статьи в случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), по договору об участии в жилищно-строительном кооперативе, минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии с соответствующим договором.
Продаете в этому году, эта норма на Вас распространяется. А потому 3 года мин срок, если жильё одно. Срок течет с момента полной оплаты по ДДУ.