Как выселить прописанных бывшую жену и ее маму перед продажей квартиры - юридические аспекты

Вопрос №18192431 из г. Москва
опубликован 03.02.2021, 06:28
Скажите пожалуйста, я собственник квартиры, и прописаны бывшая жена, ее мама, мы в разводе. Выписываться не хотят и я не знаю где они, обратился в суд, суд мой иск удовлетворил, решение не вступило в законную силу, а сделка по продаже квартиры завтра. Может ли новый собственник снять их с рег. по моему решению суда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, так как оно будет с отметкой о вступлении в законную силу.

03.02.2021, 08:30

Здравствуйте! Решение суда для исполнения направляет только взыскатель, то есть Вы.

Объясните ситуацию покупателю, покажите документы, и заверьте его в том, что как только вступит в силу Вы сразу направите решение суда для исполнения.

ПРоблем быть не должно если всё обосновать.

03.02.2021, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У меня примут документы на выписку этих людей, если будет новый собственник?

03.02.2021, 06:35

Здравствуйте! Конечно же. на момент вынесения решения суда Вы были собственником и решение суда никто не отменял.

03.02.2021, 06:41

Нет, при переходе права собственности правопреемником исполнения будет новый собственник.

03.02.2021, 07:32

Обязаны принять. Если не примут, обжаловать отказ.

Даже после продажи квартиры Вы остаетесь заинтересованным лицом.

03.02.2021, 10:31