Опыт аренды гостинки - мошенничество или просто недобросовестность агентов?
Я хотела арендовать гостинку. Нашла объявление, списалась с агентом, договорились о встречи. Встечаемся на квартире, смотрим. Потом она сказала внести задаток 26.01 (оплата сразу за квартиру, а комиссия агенту потом после подписания договора) я внесла, т к хозяин живёт в Лесозаводске, а мы хотели снять во Владивостоке, его не было при встречи, агент сказала что он будет 1.02. Далее когда я отдала задаток, она от руки писала преддоговор, что я якобы внесла задаток и после 1.02 я должна оплатить остальную часть и росписалась и поставила какую то печать. Вот наступает 1.02 хозяин квартиры не приехала, договорились на 2.02,и вот мы приезжает по адресу, где хотели снять, агент звонит и говорит что он не приехал и даже никого не предупредил. Предложила вернуть задаток или ждать до 11.02 когда он приедит. Дала адрес электронной почты куда я должна написать, чтобы мне вернули задаток. Они ответили и написали, что задаток вернут в течении 5 рабочих дней, но мы по прежнему можем ещё снять эту квартиру. Очень странно. Решила набрать номер агента в интернете, там человека 3 написали что это мошенники, Так вот, как мне поступить? И за сколько дней должны вернуть задаток, т к из за них я осталось без денег и жилья?
Лучший ответ
Если иное не установлено законом или Вашим требованием, в течение 7 дней Вам обязаны вернуть задаток.
Спасибо за понятный ответ!