Протест поселка высокое - против перевода земель в промышленное пользование в зоне кладбища и водоохранной зоны реки Вазуза

Сегодня в посёлке высокое, Новодугинского района. Состоится собрание по поводу перевода земель сельхоз назначения в земли промышленного пользования. С целью открытия там карьера. На этом месте находится действующее кладбище, водоохранная зона реки вазуза. Рядом жилые деревни. Общественность против этого беспредела.

Лучший ответ

Сергей, обязательно пишите коллективную Жалобу в Администрацию, причем сделать это нужно юридически правильно. К сожалению, таких случаев очень много.

У Вас есть право обращаться в инстанции как коллективно, так и индивидуально!

Одно из оснований:

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!