Георгиевск, 03.02.2021, 08:54

Если оформляется процедура банкротства, то нужен ли при этом кредитный договор?

Вопрос №18192739 из г. Ставрополь
опубликован 03.02.2021, 08:54
Если оформляется процедура банкротства, то нужен ли при этом кредитный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваше банкротство связано с наличием долгов по кредиту то конечно необходим и кредитный договор стст 819-821 гК РФ.

03.02.2021, 08:56

Нужен в обязательном порядке.

03.02.2021, 08:56

Нужен. Но если он у Вас не сохранился, это не воспрепятствует рассмотрению заявления о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.02.2021, 09:17

И там много документов могу скинуть в личные сообщения список.

03.02.2021, 21:38

Ситуация такая, знакомая (ей 70 лет) брала кредит. Не выплатила. Она должник. Она обратилась в Стоп долг, которые ей рекомендуют делать банкротство, причем они работают через банк. Теперь она меня просит помочь. При оформлении договора банкротсва быть заказчиком и так же там на меня при этом оформляется кредитный договор.

03.02.2021, 09:22

Вам надо получить документы, которые предлагают подписать, и показать юристам.

03.02.2021, 09:24

Без обид конечно но стоп долг такая себе компания не с кем они на прямую не работают, советую ей активно работать с компанией и следить за всеми их действиями)

На прямую максимум они ходят с доверенностью в банк)

03.02.2021, 21:38