Какие права имеет сирота на получение жилья и как правильно подать заявление - опоздание или улучшение условий?
Здравствуйте, Роза! Есть несколько нюансов, играющих роль: 1) Почему Вам не было предоставлено жилье государством (через органы опеки и попечительства) как сироте по достижении совершеннолетия (18 лет)? 2) Что мешает подать заявление в адм. города (района) сейчас, если ваши права на обеспечение жильем нарушены? Получите сейчас отказ - и обращайтесь в суд, там и поясните, почему не обращались ранее, что этому препятствовало, и т.п. Ознакомьтесь также с Фед. законом №159-ФЗ "О дополнит. Гарантиях по соц. поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (это в вашем случае - основной закон)
Удачи Вам!