Как выкупить долю бывшего мужа в общей квартире - советы и рекомендации
Квартира приобретена в браке, находится в долевой собственности по 1/4 доли у меня, бывшего мужа и двоих детей. С мужем развелись, а договориться о разьезде не получается, не соглашается на мои предложения. Что можно сделать чтобы заставить его продать мне свою долю?
Уважаемая Юлия г. Омск!
В данной ситуации вы можете Признать долю бывшего мужа малозначительной с выплатой ему денежной компенсации (ч.3 ст.252 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.02.2021 г.
Доброе утро. Тут важно понять, есть ли у него нуждаемость в этой доле, т. Е ещё жилье. Сколько комнатная квартира.
2-х комнатная квартира,42 квартиры. М. Другого жилья он не имеет, я тоже.
Заставить продать долю в квартире нельзя. Даже в судебном порядке. 1/4 доли в квартире не является малозначительной. А учитывая тот факт, что для мужа это единственное жилье, то суд однозначно Вам откажет.