Как получить налоговый вычет при продаже квартиры в троящемся доме и возможность в будущем получения вычета при покупке дома с земельным участком?
Купила с троящемся доме квартиру в феврале 2018 г. В июле 2020 продала (дом сдали и мы квартиру оформили). Сейчас должна заплатить налог. Могу ли я подать заявление на налоговый вычет сразу за 2018, 2019 и 2020 годы? Или только с даты постановки дома на кадастровый учет? Или есть еще какие-то органичения по срокам? Я этим правом не пользовалась до этого. И вторая часть вопроса: после продажи мы купили дом с земельным участком. Можно ли будет в дальнейшем подать налоговый вычет на него? Или можно выбрать только один объект? Спасибо.
Здравствуйте!
1. По первой квартире нужно ориентироваться по дате передаточного акта
2. Вы вправе заявить вычет начиная с года приобретения имущества, то есть с 2018 года.
3. Вычет можно получить и с другой недвижимости. Главное: вычет можно получить не более чем с 2 млн. руб.