Надо ли идти к судебным приставам на прием, если мы оспариваем судебный приказ который был вынесен 6 месяцев спустя.
Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Смотря для какой цели Вы хотите посетить пристава.
А могут, отказать в отмене судебного приказа, уже прошло 6 месяцев как был вынесен судебный приказ, который я не получала.
Если Вы подадите грамотно составленное ходатайство о восстановлении срока и об отмене судебного приказа, то с бОльшей вероятностью судья отменит судебный приказ.
Если Вы не получали судебный приказ, то направляйте в суд возражения на него, просите восстановить пропущенный срок не по Вашей вине.