Неожиданные обстоятельства - газовая труба высокого давления на участке без обременений из Росреестра - что делать?
Добрый день!
Во-первых, есть смысл заметить, что наличие на Вашем участке каких-либо, в том числе и линейных сооружений, должно быть отмечено в кадастровом паспорте на этот участок. Что касается газовой трубы, то у нее должна быть также определенная охранная зона, которая также отмечается в паспорте. Все обременения отмечаются в Росреестре. Выясните как и когда появилась данная, можно будет подумать насчет предъявления к нарушителю требований о возмещении ущерба.
А вы на участок то не приходили, до того как его приобретать? Или ее там не было?