Проблемы с газовыми трубами на участке - что делать?

Вопрос №9542478 из г. Калининград
опубликован 27.01.2016, 20:44

Я купил участок (в собственности) для ижс в документах по участку проходит газовая труба низкого давления (зона обременения 2 м) после установки нулевого цикла газовики выписали предписание о остановке строительства т к по участку проходит труба высокого давления (зона обременения 7 м) как быть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Изменить они ничего не имеют права. Вы собственник, участок приобрели, когда зона имела место в пределах 2х метров.

27.01.2016, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

расторгайте договор с продавцом - ст. 450-452 ГК и получайте оплату

у вас изменение существенных условий договора

27.01.2016, 21:11

Я купил участок (в собственности) для ижс в документах по участку проходит газовая труба низкого давления (зона обременения 2 м) после установки нулевого цикла газовики выписали предписание о остановке строительства т к по участку проходит труба высокого давления (зона обременения 7 м) как быть и с чего начинать с администрации или заявление в суд или продолжать строить

27.01.2016, 21:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменить они ничего не имеют права. Вы собственник, участок приобрели, когда зона имела место в пределах 2х метров.

27.01.2016, 20:51

Обратитесь в местную администрацию. И вообще, газовая служба в таких случаях никаких предписаний, указаний давать не имеет права.

27.01.2016, 21:34

Но администрация ссылается на геодезистов что те неправильно дали информацию но я думаю что при распродаже участков на аукционе это было сделано специально но надо доказать а с чего начать не знаю

27.01.2016, 21:40

Но администрация ссылается на геодезистов что те неправильно дали информацию но я думаю что при распродаже участков на аукционе это было сделано специально но надо доказать а с чего начать не знаю

28.01.2016, 09:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменить они ничего не имеют права. Вы собственник, участок приобрели, когда зона имела место в пределах 2х метров.

27.01.2016, 20:51

Остается в суд подавать на администрацию на расторжение договора на предоставление вам участка и взыскания убытков, статья 15 ГК РФ, либо о предоставлении другого участка под ИЖС. Вам юрист на месте нужен

27.01.2016, 21:54