Белгород, 03.02.2021, 12:28

Нож который раздвижной купил в магазине его, я могу его носить с собой в куртке? Или за это могут посадить?

Вопрос №18193513 из г. Сочи
опубликован 03.02.2021, 12:28
Нож который раздвижной купил в магазине его, я могу его носить с собой в куртке? Или за это могут посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Конечно можете, за ношения холодного оружия никакой ответственности давно уже нет.

03.02.2021, 13:40
Оценка автора вопроса:
А почему другие юристы ответили - смотря какая длина и в интернете статьи написаны, что есть наказание за ношение холодного оружия

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А где написано это? А то я вижу в интернете только, что могут посадить за ношение холодного оружия.

03.02.2021, 15:45

Если бы нельзя было носить, то тогда было бы написано. А так как не написано, можно носить. На всякий случай. Но применять его, сами понимаете, можно только в крайнем случае, когда есть реальная угроза жизни или здоровью.

03.02.2021, 15:55

До 30 мая 1998 года ч.4 ст.222 УК РФ была предусмотрена уголовная ответственность за ношение холодного оружия. Законом №92-ФЗ были внесены изменения и уголовная ответственность за ношение холодного оружия была отменена. Так-что те юристы которые Вам пишут о том, что ответственность возможна явно не открывали Уголовный кодекс РФ более 20 лет.

03.02.2021, 16:33