Как получить наследство по вкладам
Сергей!
Наследнику (наследникам) необходимо в шестимесячный срок после открытия наследства (смерти наследодателя) обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Предоставить документы, подтверждающие право наследников на наследство, и подтверждающие документы о наличии вкладов в Сбербанке на имя наследодателя.
В любом случае оформление наследства только через нотариуса!
После получения данного свидетельства наследнику можно обратиться в Сбербанк и получить денежные средства.
Удачи!