Может ли пешеходный переход установлен на прилегаемой территории?

Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно может, на проезжей части.

Прилегаемая территория не является проезжей частью.

Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с ПДД РФ. Причем тут не является проезжей частью. В квартире пол не является проезжей частью. В лесу тоже не проезжая часть. Прилагаемой части вообще такого понятия не существует.) Есть Прилегающая территория. Или Вы на АЗС шланг от колонки к машине тащите на трассу) Или во двор никогда не въезжаете. Или на автостоянку автомобиль на руках несете или на колясочке везете до парковочного места).