Ставрополь, 03.02.2021, 14:12

Может ли пешеходный переход установлен на прилегаемой территории?

Вопрос №18193989 из г. Ставрополь
опубликован 03.02.2021, 14:12
Может ли пешеходный переход установлен на прилегаемой территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно может, на проезжей части.

03.02.2021, 14:27

Прилегаемая территория не является проезжей частью.

02.03.2021, 14:52

Прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с ПДД РФ. Причем тут не является проезжей частью. В квартире пол не является проезжей частью. В лесу тоже не проезжая часть. Прилагаемой части вообще такого понятия не существует.) Есть Прилегающая территория. Или Вы на АЗС шланг от колонки к машине тащите на трассу) Или во двор никогда не въезжаете. Или на автостоянку автомобиль на руках несете или на колясочке везете до парковочного места).

02.03.2021, 16:34