Какие документы необходимо предоставить при заключении договора на ремонт квартиры между ИП и юридическим лицом?
Елена, если договором между ИП и юрлицом содержится право передать данные работы на субподряд, то подтверждать факт того, что ИП передало исполнение работ третьим лицам, перед юрлицом необязательно.
Если такое право не предусмотрено, то необходимо заключить допсоглашение о том, что ИП имеет право передавать исполнение работ на субподряд.
Важен будет лишь перечень документов между ИП и самим юрлицом:
1. договор подряда
2. смета на работы
3. акт выполненных работ (договором может быть предусмотрено как подписание промежуточных актов, так и только окончательного).
Смета, акты выполненных работ по форме КС-2, КС-3 (по этапам, если, например, предусмотрена поэтапная сдача работ, или окончательные), либо просто акты выполненных работ в произвольной форме, но с указанием в них перечня выполненных работ.