Исполнительный пристав наложил штраф на невиновного человека - как это возможно и что делать в такой ситуации?
Наказать не значит обелить свое доброе имя.
1. Нужно сделать запрос в ГИБДД с требованием о предоставлении основания штрафа - постановления о привлечении к административной ответственности.
Так же необходимо отдельно направить в ГИБДД заявление о приостановлении исполнительного производства по причинам необходимости обжалования не полученного ранее штрафа. В указанных документах прямо укажите, что никогда не были в Нижнем Новгороде и не владеете водительским удостоверением.
2. Обратиться к приставу в Нижнем Новгороде с требованием предоставления информации об исполнительном производстве, приостановлении исполнительного производства по причинам запроса в ГИБДД сведений, свидетельствующих о возможной опечатке и ошибке в данных должника.
После получения данных документов придется действовать исходя из ответов, но это уже выходит за рамки бесплатной консультации.