Проблема парковки мешает жизни в частном доме без машины
Проживаю в частном доме, своей машины у меня нет. около моего дома часто поркуются машины и загораживают вход в ворота, пройти домой мне иной раз трудно.
Лучший ответ
Здравствуйте, Гульнара.
Водители нарушают п. 12.4 Правил Дорожного Движения.
Там ясно сказано, что оставлять на стоянку транспортное средство запрещено, если оно закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, сделает невозможным въезд или выезд других участников движения, в том числе скорой и пожарной служб, или создаст помехи для движения пешеходов.
С этим заявлением Вам следует обратиться в Отдел полиции.
Пишите заявление участковому, чтобы провел разъяснительную беседу.