Санкт-Петербург, 03.02.2021, 15:44

В какой суд нужно подавать апелляционную жалобу если не согласен с решением городского суда по административному делу?

Вопрос №18194346 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2021, 15:44
В какой суд нужно подавать апелляционную жалобу если не согласен с решением городского суда по административному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение было скорее всего у вас районного суда, жалобу необходимо подавать в городской. В каком суде рассматривали дело?

03.02.2021, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дмитрий, в областной или Окружной, в зависимости от субъекта.

Ну чтобы вам помочь жалобы и необходимо видеть решение первой инстанции, Оно у вас на руках?

03.02.2021, 15:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в областной (краевой) суд.

03.02.2021, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Дмитрий!

Апелляционная жалоба подается в районный суд. КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

03.02.2021, 15:47

Во Всеволожском городском суде Ленинградской области.

03.02.2021, 16:00

Подавайте в Ленинградский областной суд.

03.02.2021, 16:08

В облсуд Ленинградской области, через Всеволожский городской суд.

03.02.2021, 17:30