Влияет ли перекупка организации на стаж работы сотрудников?
Потерять можно наличные деньги на дороге, но потерять стаж работы невозможно в принципе.
Если вы все это время работали, и за вас уплачивались взносы в ПФР, не имеет значения ни смена собственников, ни факты приема-увольнения. Если, конечно, между увольнением и новым приемом нет перерыва.
Во время такого перерыва вы не числитесь работающей, вам не начисляется зарплата, и за вас не уплачиваются страховые взносы. Соответственно, в страховой стаж перерыв не войдет.
Добрый день! Вы не теряете стаж при смене собственников, при смене названия, также на стаж никоим образом не влияют процедуры увольнения и приёма. Если Вы были уволены и на следующий день приняты в другую организацию, то никаких потерь нет. Если Вы были уволены в пятницу и приняты на работу в понедельник, то 2 дня у Вас выпадут при подсчёте стажа. В настоящее время в законодательстве используется понятие страховой стаж, поэтому очень важно, чтобы все работодатели выплачивали взносы в Пенсионный фонд за все периоды. Также при увольнении с работником производится полный и окончательный расчёт, а это значит, что Вам выплачивают компенсацию неиспользованного отпуска и при трудоустройстве в новую организацию у Вас отпускной период начнётся заново и право на отпуск возникнет через полгода, если не было каких либо договоренностей по порядку предоставления отпусков. Вы можете заказать выписку по вашему стажу в Пенсионном фонде, чтобы убедиться, что у Вас всё в порядке. Выписку можно заказать через сайт Госуслуги.