Кемерово, 03.02.2021, 17:35

Могут ли приставы арестовать автомобиль за долг по кредиту? Если автомобиль уже в аресте за алименты?

Вопрос №18194754 из г. Кемерово
опубликован 03.02.2021, 17:35
Могут ли приставы арестовать автомобиль за долг по кредиту? Если автомобиль уже в аресте за алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите на этом сайте один говорит что могут вы говорите нет, кому верить? Здесь вообще есть юристы? Или одни прохиндеи?

03.02.2021, 18:06

Добрый день. Приставы не смотрят есть ли арест, они видят имущество и также по другому ип накладывают. Это реальность работы приставов. Так, что могут хоть сколько раз накладывать.

03.02.2021, 18:09

Может быть несколько запретов на регистрационные действия. Но запрет на рег. действия и арест - это разные вещи. Арест подразумевает последующее изъятие и реализацию автомобиля.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.02.2021, 18:19

Здесь есть и юристы, есть и прохиндеи. Причем, первых отделить от вторых непросто, но возможно. Главное - аргументация ответа юриста. Например:

арест представляет собой запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества (п.4 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Соответственно, повторное наложение ареста на уже арестованное имущество не имеет смысла, поскольку цели, которые он преследует, уже достигнуты первым арестом.

Удачи.

03.02.2021, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет, арест может быть наложен единожды.

Удачи.

03.02.2021, 17:44

Скажите на этом сайте один говорит что могут вы говорите нет, кому верить? Здесь вообще есть юристы? Или одни прохиндеи?

03.02.2021, 18:06

Добрый день. Приставы не смотрят есть ли арест, они видят имущество и также по другому ип накладывают. Это реальность работы приставов. Так, что могут хоть сколько раз накладывать.

03.02.2021, 18:09

Может быть несколько запретов на регистрационные действия. Но запрет на рег. действия и арест - это разные вещи. Арест подразумевает последующее изъятие и реализацию автомобиля.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.02.2021, 18:19

Здесь есть и юристы, есть и прохиндеи. Причем, первых отделить от вторых непросто, но возможно. Главное - аргументация ответа юриста. Например:

арест представляет собой запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества (п.4 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Соответственно, повторное наложение ареста на уже арестованное имущество не имеет смысла, поскольку цели, которые он преследует, уже достигнуты первым арестом.

Удачи.

03.02.2021, 18:51