Возмещение ущерба в полном объеме и примирение сторон - важность явки на суд и возможность условного срока или штрафа.
Для примерения необходимо письменное ходатайство потерпевшего. Возможно имеет смысл заявить ходатайство о прекращении уголовного преследования с применением судебного штрафа.
Это общий совет, т.к. каждое дело индивидуально.
Е если он не явится и не напишет ходатайство будет условный срок. И ещё если расписка есть что он притензий не имеет это значит никак не влияет примерением сторон?
Нужно документы изучить.
Сама по себе расписка лишь подтверждает факт, что имущество возвращено потерпевшей стороне в полном объеме, либо иным способом возмещен причиненный материальный ущерб. Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ), поэтому может быть назначено и не условное осуждение! Для прекращения уголовного дела, за примирением сторон, необходимо письменное заявление потерпевшей стороны и такое же заявление от Вас.