Контролеры в метро - как правильно оштрафовать за отсутствие перчаток и масок?

Меня останановили в метро за отсуствии перчаток маска была требовали пасторт составили протокол на 5000 р я просила выйти и купить перчатки Контролёры не должны сначала предупридить или может сразу штраф написать как могу жаловатся в суд.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Предупреждать не обязаны. Все предупреждения делаются с помощью аудио и видео, также текстовых объявлений.

Постановление можно обжаловать в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Может сразу штраф выписывать, не обязана предупреждать.

Контролеры Вам ничего не обязаны.