Ошибка в протоколе суда - как правильно написать ходатайство о внесении изменений?
Был суд по гражданскому делу, я написал ходатайство о его ознакрмлении, в ходе ознакомления выяснилось, что секретарь заполнила протаколе некорректно. Подскажите что делать. И как написать в суд чтоб в протаколе были внесены изменения.
Принести замечания на протокол судебного заседания, с просьбой их удостоверить.
Ирина, подавайте замечания на протокол судебного заседания.
Вам надо писать замечание на протокол и отправить в суд.
Порядок ознакомления и срок подачи замечаний определены законом. Посторайтесь не пропустить срок.
Ст. 231 ГПК РФЛица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.