Что будет с выплатами при сокращении ставки заместителя-учителя в школе?
Суммы полагающиеся при сокращении внутреннего совместителя:
При сокращении внутреннего совместителя ему полагается выплата заработной платы, не полученной ко дню увольнения, а также компенсации за неиспользованный отпуск (ст. ст. 84.1, 127 ТК РФ).
Также выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ).
Порядок расчета среднего заработка совместителя не отличается от общего (ст. 139 ТК РФ, п. 19 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).
В расчет включаются выплаты, предусмотренные по должности внутреннего совместителя.
Но средний заработок на период трудоустройства за совместителями не сохраняется, поскольку они являются трудоустроенными по основному месту работы.