Спор о плате за найм трехкомнатной квартиры - как правильно считать?
Собственником трехкомнатной квартиры общей площадью 70 кв.м., в том числе жилая 40 кв.м, заключили договор найма. Договор содержал следующую фразу: «Плата за пользование предоставленной квартирой составляет 100 рублей за один квадратный метр нанятой площади в месяц и осуществляется ежемесячно до пятого числа месяца следующего за оплачиваемым». Через месяц принесла 4000 рублей. Принял деньги и объяснил, что должена ему еще 3000 рублей, с чем не согласна.
Лучший ответ
Вы, конечно, можете быть не согласны, но в договоре не указано, что речь идет о жилой площади. Раз Вы заключили договор найма на всю квартиру, то и плата будет рассчитываться исходя из общей площади.
Любовь, для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с вашим Договором.