Обязанности нанимателя по договору найма квартиры

В договоре найма квартире сказано:

2.2. Наниматель обязан:

2.2.4. своевременно и в полном объеме вносить плату за жилое помещение, указанную в п.1.2 настоящего Договора.

2.2.5. нести все расходы на содержание квартиры, в том числе своевременно и в полном объеме вносить плату за потребляемые Нанимателем коммунальные услуги по утвержденным в соответствии с законодательством Российских Федерации ценам и тарифам; перечень услуг подлежащих оплате в п.1.6 настоящего Договора.

1.2. Плата за наем квартиры составляет 7500 руб. в месяц и подлежит внесению Нанимателем в соответствии с п.3 Настоящего договора.

1.6. Наниматель имеет право пользоваться следующими услугами, оказываемыми Наймодателю третьими лицами:

1.6.1. Газоснабжение, газовая колонка для горячего водоснабжения и отопление.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Плата за пользование Квартирой составляет 7500 (Семь тысяч пятисот) рублей в месяц.

3.2. Указанная в п.3.1 сумма подлежит уплате Нанимателем Наймодателю ежемесячно не позднее 09 числа месяца, за который вносят плату.

ВОПРОС: Что Наниматель должен оплачивать согласно договору?

Спасибо.

Лучший ответ

плату за наем плюс коммунальные услуги

Все коммунальные услуги? т.е. воду, электричество, газ и отопление?

Текст договора Вами предоставлен не в полном объеме, поэтому судя по п.2.2.5 договора Вы должны нести все расходы на содержание квартиры, в том числе и за потребляемые коммунальные услуги. Следовательно, если Вы пользуетесь газом, водой, электроэнергией и отоплением, то их и должны оплачивать по выставляемой квитанции. Плату за наем квартиры Вы передаете непосредственно наймодателю.