Оплата магистратуры после одного высшего образования - приравнение к второму высшему образованию или нет?
Добрый день, Мария Александровна!
Магистратура – это следующая ступень высшего образования, которую вы можете пройти после бакалавриата, она способна считаться полноценным вторым высшим образованием, если Вы заканчиваете ее по окончании специалитета или при уже имеющемся звании магистра по другой специальности.
Магистратура, это продолжение первого высшего образования. Вторым высшим не является.
Согласно Федеральному Закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 (ред. от 29.07.2017) программы бакалавриата и специалитета считаются первой ступенью высшего образования. Магистратура - вторая ступень.
Возможно обучение на бюджете.-бесплатно.